Начался капитальный ремонт центра госуслуг района Западное Дегунино

Общество

В районе Западное Дегунино на севере столицы начался капитальный ремонт центра госуслуг "Мои документы", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

Центр госуслуг расположен в помещении, пристроенном к 12-этажному жилому дому 1973 года постройки.

"Работы пройдут на площади более 1100 квадратных метров. В порядок необходимо привести кровлю, также требуется утеплить и отремонтировать фасад, заменить окна и двери. Внутренняя отделка помещений пришла в негодность. Инженерные системы здания физически и морально устарели", - говорится в сообщении.

В ходе работ специалисты отремонтируют также ограждения на крыльце и приведут в порядок покрытие пандуса. В ходе капитального ремонта утеплят и проведут гидроизоляцию кровли площадью почти 500 квадратных метров. Очистят, отремонтируют, оштукатурят и заново покрасят фасад площадью более 400 квадратных метров, а цоколь облицуют керамогранитом. Также приведут в порядок входную группу: установят новые двери, заменят перила и поручни у пандуса для маломобильных групп населения, облицуют морозостойкой и нескользящей плиткой.

В центре госуслуг проведут перепланировку помещений. В здании обновят системы отопления и электроснабжения, заменят системы вентиляции и кондиционирования. Помимо этого, модернизируют пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

В обновленном центре госуслуг разместят административные кабинеты, зону приема населения более чем с 30 окнами, зоны ожидания и оказания электронных услуг, а также вестибюль, склад, архив, комнату матери и ребенка и другие помещения. В здании усовершенствуют условия для маломобильных посетителей: предусмотрена звуковая сигнализация, визуальные и тактильные указатели.

Работы планируется завершить в 2021 году.

Отмечается, что пока в здании идет ремонт, жители района могут обратиться в любой другой удобный офис, так как 98% услуг центров предоставляется независимо от места проживания горожан. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания или жительства, миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, а также прием сотрудниками отдела по вопросам миграции на время капремонта ведутся в центре госуслуг районов Бескудниковский и Восточное Дегунино.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий