Москву украсят к Новому году до середины декабря

Общество

Специалисты приступили к установке в Москве праздничных декоративных конструкций и новогодних елей, работы завершатся к середине декабря, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время ведется монтаж крупных декоративных конструкций, в том числе световых тоннелей и арок в центральной части города, завершить все работы планируем до середины декабря", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в столице в общей сложности установят более 4000 световых декоративных конструкций. Особую атмосферу создадут главные символы праздника - новогодние ели с разноцветными шарами и гирляндами.

Бирюков рассказал, что пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами "2022". На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установят световые консоли, которые уже стали визитной карточкой новогодних московских улиц.

"На Поклонной горе вновь появится огромный новогодний шар весом 35 тонн и высотой 20 метров, у Триумфальной арки - световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки", - рассказал заммэра.

Он также сообщил, что яркое новогоднее оформление получит парк Северного речного вокзала. Его территорию украсят новогодняя ель и световые шары с теплым золотистым сиянием. На ВДНХ и в парке Горького декоративные украшения расставят не только у центральных входов, но и по всей территории.

Кроме того, сообщил Бирюков, впервые празднично оформят благоустроенные территории будущего парка "Яуза". На участке от Ростокинского акведука до Северодвинской улицы установят шесть новогодних елей, фигуры животных, световые арки, шары и звезды.

Он подчеркнул, что для украшения Москвы используется энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах, все праздничные световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, их можно использовать многократно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий