Концентрация вредных частиц в атмосфере Москвы сократилась на 20% за пять лет

Общество

Концентрация вредных для человека частиц в атмосфере столицы снизилась на 20% за пять лет благодаря работе службы оперативного контроля Мосэкомониторинга, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ежегодно передвижные лаборатории обследуют около 2000 городских территорий. В случае нештатной ситуации к месту происшествия оперативно направляется передвижная экологическая лаборатория", - приводит портал мэрии Москвы слова Собянина.

Он отметил, что сотрудники службы круглосуточно следят за состоянием окружающей среды в городе, прежде всего за качеством воздуха. С помощью системы видеонаблюдения выявляют случаи незаконного сжигания отходов.

В материале сообщается, что в том числе благодаря работе сотрудников ведомства за пять лет концентрация вредных для человека частиц в атмосфере столицы снизилась на 20%.

Службу оперативного контроля Мосэкомониторинга создали пять лет назад для непрерывного отслеживания экологической обстановки в столице, своевременного предупреждения и выявления экологических происшествий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий