Более 150 зарядных станций для электромобилей установят в Подмосковье

Транспорт

Свыше 150 электрозарядных станций (ЭЗС) планируется разместить в 11 округах Московской области в течение 2024 года, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

"В 2024 году на территории региона установят 155 станций для электротранспорта, из которых 125 электрозарядных станций - "быстрых" и 30 - "медленных", - говорится в сообщении.

Как отмечается, установка станций на территории Подмосковья осуществляется в рамках федерального проекта "Электроавтомобиль и водородный автомобиль", а также за счет инвестиционной деятельности компаний вне федеральной программы.

По федеральному проекту планируют ввести в эксплуатацию 125 "быстрых" ЭЗС мощностью 150 кВт. Кроме того, "Мособлэнерго" установит на территории области 30 "медленных" станций для электротранспорта мощностью 22 кВт.

Электрозарядные станции разместят в городских округах Красногорск, Долгопрудный, Серпухов, Пушкино, Лыткарино, Мытищи, Клин, Чехов, Павловский Посад, Щелково, Химки.

Пресс-служба сообщает, что сегодня в регионе работает 508 ЭЗС, из которых 171 станция - "быстрая" и 337 станций - "медленных".

В 2023 году в Московской области ввели в эксплуатацию 117 новых электрозарядных станций, 99 из которых - "быстрые".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий