Свыше 130 предприятий Подмосковья завершили экологическую модернизацию

Экономика

Программу экологической модернизации производств в Московской области для сокращения негативного воздействия на окружающую среду завершили 132 организации, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья.

"За год нам из городских округов поступили на согласование 224 дорожные карты модернизации. Согласованы - 177 карт. На сегодняшний день завершили модернизацию 132 предприятия, 45 продолжают работы", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования региона Тихона Фирсова.

Как отмечается, в прошлом году на усовершенствование промышленных производств было затрачено 22,5 миллиарда рублей, в 2023 году эта сумма превысила 34 миллиарда.

"Масштабная модернизация - это не просто локальная программа, но важная составляющая часть ESG-повестки, которая последовательно реализуется в Подмосковье. Экологический ответственный менеджмент - это серьезный вызов наших дней, на который Подмосковье отвечает эффективно", - сказал Фирсов.

Ранее сообщалось, что экологическая модернизация предприятий-загрязнителей позволила снизить выбросы по ряду веществ на 17-23% за год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий