Участок на Каширском шоссе освободят до конца года от недостроенного корпуса НИИ

Недвижимость

Земельный участок на Каширском шоссе на юге столицы освободят до конца 2023 года от недостроенных конструкций лабораторного корпуса НИИ ревматологии РАМН, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Земельный участок по адресу: Каширское шоссе, владение 34-34а до конца года планируется освободить для нового строительства", - говорится в сообщении.

Детский корпус в форме подковы на 1200 пациентов по соседству с действующими НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой и Центром психического здоровья начали строить в конце 80-х годов прошлого века. В начале 90-х стройка остановилась. Готовность объекта составляет 40%.

Федеральными структурами длительное время велась проработка возможности дальнейшего использования данной территории и, по итогам, было принято решение о продаже участка и объекта незавершенного строительства.

Ведомство сообщает, что в июле 2023 года объект реализован на торгах, оформлены права собственности нового застройщика. В настоящее время новым застройщиком разработан проект на демонтаж, выход на площадку запланирован в сентябре.

"Градостроительные наработки по дальнейшему развитию территории будут представлены на рассмотрение и согласование руководству города в соответствии с действующим порядком", - уточняет пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий