Монолитные работы выполнены на эстакаде-съезде с МСД на Каширское шоссе

Транспорт

Завершены монолитные работы на эстакаде-съезде с Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе в сторону МКАД, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Шестой участок южного направления МСД - уникальный и один из самых сложных с технической точки зрения. Именно на отрезке от Каспийской до улицы Шоссейная располагается Сабуровский мост, соединивший два округа Москвы, и четырехуровневая развязка. Сегодня мы работаем над эстакадой-съездом с МСД на Каширское шоссе в сторону МКАД. По контракту работы должны быть завершены в мае этого года, общая строительная готовность превышает 40%", - говорится в сообщении.

Как отмечается, технология предусматривает выполнение каркаса эстакады из пучков канатов. В ходе строительства использовано более тысячи кубометров тяжелого бетона и 42 тысячи метров высокопрочных арматурных канатов.

Прямой съезд с основного хода на шоссе в сторону МКАД исключит необходимость объезда и вдвое уменьшит перепробег. Кроме того, улучшится транспортная доступность окружающих районов и увеличится пропускная способность улицы Каспийская и Каширского шоссе.

Согласно проекту, предстоит построить дороги общей протяженностью 1,7 километра, одну эстакаду длиной 310 метров и провести реконструкцию существующего подземного пешеходного перехода. Также разобьют газон площадью более 3 гектаров, высадят 1200 деревьев и 4400 кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий