Два корпуса на 927 квартир ввели в составе ЖК в Москворечье-Сабурово

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух кварталов в составе жилого комплекса "LIFE-Варшавская" в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Новые кварталы входят в состав третьей очереди строительства и сданы с опережением запланированного срока. Корпуса спроектированы по типу урбан-блоков переменной высотности от шести до 15 этажей. Они рассчитаны на 927 квартир", - говорится в сообщении.

Новостройкам общей площадью 105 тысяч квадратных метров присвоен почтовый адрес: 1-й Котляковский переулок, дом 4, корпуса 3, 4.

Во входных группах размещены ресепшен, зона отдыха, помещение для хранения колясок и велосипедов с лапомойкой, а во внутренних дворах оборудованы детские и спортивные площадки и организованы места для отдыха.

Всего в жилом комплексе построят 18 корпусов более чем на 6300 квартир. На сегодняшний день сданы 10 башен на 1926 квартир и пять урбан-блоков на 2250 квартир. В прошлом году в составе ЖК открылись школа на 900 учеников и детский сад на 160 воспитанников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий