Дома по реновации построят в районах Зюзино, Москворечье-Сабурово и Ярославский

Недвижимость

Столичные власти утвердили планировку территорий в районах Зюзино, Москворечье-Сабурово и Ярославский, там построят жилые дома по программе реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Утверждена планировка трех территорий в районах Зюзино, Москворечье-Сабурово и Ярославский. Для целей программы реновации в рамках проектов комплексного развития территорий построим жилые дома", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что также предусмотрено строительство храмового комплекса, двух образовательных учреждений и коммунальных объектов.

Общая площадь трех участков составляет 14,6 гектара.

В районе Зюзино по адресу: улица Азовская, владение 39 построят многоквартирный дом с подземным гаражом площадью более 17 тысяч квадратных метров. Жилые дома площадью около 168 тысяч квадратных метров, здание образовательной организации на 450 мест и объекты коммунальной застройки планируется возвести в районе Москворечье-Сабурово по адресу: улица Москворечье, владение 12.

В реорганизуемой производственной зоне "Северянин" (территория 3) в Ярославском районе построят жилые дома площадью более 152 тысяч квадратных метров, здание образовательной организации на 650 мест (школа на 450 мест и детский сад на 200 мест), храмовый комплекс и коммунальные объекты.

Собянин также сообщил, что всего в разных районах столицы с начала реализации программы реновации построили 288 домов, сейчас проектируются и строятся еще 439.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий