Эстакаду-съезд с МСД на Каширское шоссе построят в 2024 году

Транспорт

Эстакаду-съезд с Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе в сторону МКАД завершат строить в 2024 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Московский скоростной диаметр запущен осенью прошлого года, и сейчас по нему проходит ежедневно 400 тысяч машин. Он стал одной из самых востребованных магистралей. Тем не менее, для улучшения движения на МСД, для повышения его эффективности, для интеграции в улично-дорожную сеть Москвы реализуется еще ряд дорожных проектов - один из них здесь, это большой проект строительства эстакады, съезда на Каширское шоссе. Важный объект, который уменьшит перепробег машин и улучшит интеграцию", - сказал Собянин.

Генеральный директор ООО "ФСК "Мостоотряд-47" Олег Пирогов отметил, что завершить строительство эстакады-съезда с МСД на Каширское шоссе планируется в конце 2024 года.

В свою очередь Собянин поручил закончить строительство быстрее названного срока.

Эстакаду-съезд с МСД на Каширское шоссе построят в 2024 году

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство двухполосной эстакады длиной 800 метров было начато в октябре 2022 года. Эстакада обеспечит прямой съезд с основного хода южного направления МСД на Каширское шоссе в сторону МКАД. В результате перепробег автотранспорта сократится почти в два раза. Снизится нагрузка на Каширское шоссе и улмцу Каспийская.

Всего в рамках проекта будет построено 1,7 километра дорог, включая боковой проезд вдоль Каширского шоссе, съезд с основного хода Каширского шоссе на боковой проезд, съезд с бокового проезда на основной ход Каширского шоссе в сторону МКАД, подъездные дороги для обслуживания стационарных снегоплавильных пунктов и вышек сотовой связи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий