Реконструкция бывшего кинотеатра "Бирюсинка" завершается в Бирюлево Западном

Недвижимость

Завершается реконструкция бывшего кинотеатра "Бирюсинка" в районе Бирюлево Западное на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Здание бывшего кинотеатра "Бирюсинка" по адресу: улица Булатниковская, дом 9а реконструируют под многофункциональный общественный центр шаговой доступности. Общая строительная готовность составляет 92%, ввод объекта запланирован на четвертый квартал текущего года", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что на данный момент на объекте ведутся работы по устройству внутренних и наружных инженерных систем, отделочные работы, благоустройство территории.

Проектом предусмотрена реконструкция старого трехэтажного здания кинотеатра общей площадью 2900 квадратных метров с частичной разборкой, расширением, изменением объемно-планировочных и конструктивных решений и высотных отметок.

После завершения работ здание общественного центра будет четырехэтажным, его общая площадь увеличится до 6900 квадратных метров. В здании появятся кинокомплекс с четырьмя залами суммарной вместимостью 228 мест, объекты общественного питания, супермаркет, киоски и магазины

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий