Дом на 264 квартиры построят в Бирюлево Западном по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого жилого дома на 264 квартиры по программе реновации в районе Бирюлево Западное на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома в рамках реализации программы реновации на юге столицы. Работы начнутся по адресу: Булатниковский проезд, земельный участок 2в/3. На месте трех расселенных пятиэтажек появится новостройка общей площадью 22,8 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из двух секций с проходной аркой. В каждой спроектированы двойные тамбуры, вестибюли, комнаты консьержей, зоны хранения уборочного инвентаря, лифтовой холл и колясочные.

Новостройка рассчитана на 65 однокомнатных, 183 двухкомнатные и 16 трехкомнатных квартир. Шесть из них приспособят для маломобильных жильцов. На первых этажах будут располагаться магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания.

Фасад новостройки отделают фиброцементными плитами и светлыми керамогранитными панелями, повесят корзины для кондиционеров. Первые этажи оформят витражным остеклением, а подъезды оборудуют козырьками из закаленного стекла.

Рядом с домом обустроят проезды и тротуары, парковку, а также детские и спортивные площадки и места для отдыха. Также специалисты установят фонари и малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий