Южное направление МСД соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе до конца года

Транспорт

Южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединят до конца 2024 года с Варшавским и Симферопольским шоссе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы на юге столицы формируем новый дорожный каркас. Идет работа по соединению южного направления Московского скоростного диаметра. В конце этого года мы должны прийти на Симферопольское шоссе и Варшавское, соединить и таким образом разгрузить вот эти две трассы", - сказал Собянин.

Южное направление МСД соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе до конца года

Он добавил, что в конце 2025 года планируется выйти с МСД на связку с Калужским, Киевским и Минским шоссе. Это, по словам мэра, улучшит транспортную обеспеченность сотен тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

Генеральный директор АО "МИСК" Фарит Хайдаров рассказал, что все работы ведутся в соответствии с графиком, строительство осуществляется в круглосуточном режиме.

"На сегодняшний день более 600 человек работают, 107 единиц техники работает. Я думаю, что мы в графике все это построим", - сказал Хайдаров.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство трассы было начато в июле 2019 года. На данный момент строительная готовность объекта составляет 50%.

Южное направление МСД соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе до конца года

Бессветофорная магистраль длиной 3,5 километра по прямой с тремя-четырьмя полосами движения в каждом направлении возьмет начало в районе 32-го километра МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" в районе улицы Новобутовская. По ходу движения предусмотрены съезды на федеральную трассу М2 "Крым" (Симферопольское шоссе) и Варшавское шоссе. Всего в рамках проекта будет построено 12,2 километра дорог, включая семь искусственных сооружений общей протяженностью свыше 3 километров.

Для пешеходов на участке возведут четыре перехода. Вдоль основного хода дороги установят защитные экраны общей протяженностью 2,4 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий