Около 8,5 тысяч дольщиков в Подмосковье осталось обеспечить жильем

Недвижимость

В Московской области до конца года восстановят права более почти 8,5 тысяч дольщиков, таким образом, вопрос с ними в регионе будет закрыт, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

"Еще недавно проблема обманутых дольщиков была одной из самых острых у нас в Подмосковье. Сейчас уже 109 из 117,5 тысяч наших жителей переехали в свои квартиры или получили законную компенсацию. У нас остается еще 8400 дольщиков - это 193 дома в 28 округах", - приводит слова Воробьева его пресс-служба.

Глава региона подчеркнул, что к Новому году права всех дольщиков Подмосковья будут восстановлены, и эта проблема останется в прошлом.

В частности, в городском округе Котельники началась выдача ключей людям, которые приобрели квартиры в ЖК "Белые росы" - это почти 800 жителей.

Комплекс "Белые Росы" включает в себя четыре монолитных корпуса высотой 22-24 этажа. Его строительство началось осенью 2013 года. Работы должны были завершить через два года, однако из-за финансовых трудностей застройщика "Стройкомфорт" работы были остановлены. В апреле 2021 года дома получил фонд защиты прав дольщиков Московской области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий