Капитальный ремонт начался в здании Российской академии наук

Недвижимость

Строительно-монтажные работы начались в здании Российской академии наук (РАН) в Москве, специалисты обновят фасады здания, кровлю, а также внутренние помещения зоны Б, сообщает пресс-служба "Единого заказчика в сфере строительства".

"Специалистам предстоит обновить фасады здания, кровлю, а также внутренние помещения зоны Б общей площадью более 14 тысяч квадратных метров, где располагается блок руководства и кабинеты инженерных служб. Кроме того, строители отремонтируют стилобатную часть здания, включая дождевую канализацию, наружное освещение и гранитное покрытие", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время на объекте специалисты выполняют подготовительные и демонтажные работы. Завершить все строительно-монтажные работы планируется в 2025 году.

Комплекс зданий РАН в стиле модернизм построен в 1970-1990 годах, с тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт.

Государственный контракт на проведение капитального ремонта в здании РАН был заключен в конце декабря 2023 года. В соответствии с распоряжением правительства РФ единственным исполнителем работ по капитальному ремонту здания назначено ООО "Р-Строй".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий