Инвестор построит офисно-торговый комплекс в ТПУ "Лианозово"

Недвижимость

Столичные власти определят на открытом конкурсе инвестора для строительства офисно-торгового комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лианозово", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Офисно-торговый комплекс с паркингом будет возведен на земельном участке по адресу Дмитровское шоссе, владение 110 в рамках реализации коммерческой части ТПУ. В его состав могут войти офисы, объекты торговли и т.д.", - говорится в сообщении.

Как уточняется, инвестор строительства будет определен в результате открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи 100% акций АО "ТПУ "Лианозово". Суммарная поэтажная площадь объекта может составить почти 6000 квадратных метров.

В рамках строительства ТПУ планируется продлить существующий подземный пешеходный переход под Лианозовским проездом (в районе дома № 6) до Дубнинской улицы, построить дополнительный выход из существующего подземного пешеходного перехода к остановке общественного транспорта со стороны Лианозовского проезда. Новый переход интегрируют с подземным переходом возводимого вестибюля железнодорожной станции "Лианозово".

Кроме того, в рамках проекта благоустроят и реконструируют дороги, появятся места для разворота наземного общественного транспорта, перехватывающие парковки.

В рамках реализации коммерческой части данного ТПУ запланировано строительство торгового комплекса с подземной автостоянкой и офисно-торгового комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий