Воробьев рассказал о планируемых перестановках в правительстве Подмосковья

Власть

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планируемых перестановках в правительстве региона.

"На совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов Андрей Воробьев сообщил о ряде кадровых перестановок. Это позволит усилить команду, чтобы обеспечить перемены для жителей Подмосковья и реализовать стратегические задачи, обозначенные президентом России", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.

Так, первый вице-губернатор Ильдар Габдрахманов будет совмещать этот пост с должностью председателя правительства Московской области. Сейчас председателем регионального правительства является губернатор. Изменения должна рассмотреть Мособлдума.

В сообщении также говорится, что Евгений Хромушин становится вице-губернатором и в этом статусе, как и прежде, будет курировать министерства ЖКХ и энергетики, жилищную инспекцию, а также комитет по ценам и тарифам.

Светлана Стригункова будет курировать здравоохранение в должности заместителя председателя правительства – министра здравоохранения. Также она будет отвечать за ЗАГСы. Ирина Каклюгина становится заместителем председателя правительства – министром социального развития, а Илья Бронштейн - министром образования Московской области.

Мария Нагорная продолжит работу в должности заместителя председателя правительства Московской области, Елена Ковалева станет руководителем Главного управления территориальной политики, а Ирина Фаевская назначена советником губернатора (в ранге министра).

Кроме того, как сообщалось, Ольга Забралова назначена представителем Московской области в Совете Федерации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий