Олег Баженов назначен на должность председателя комитета лесного хозяйства Московской области, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
"Хотел представить Олега Валерьевича Баженова. На лесном комплексе, который вы возглавили, у нас самые заметные три стратегические задачи: не допустить пожаров, контроль над санитарной вырубкой и уходом за лесом и чистота", - сказал Воробьев на совещании с министрами и главами округов.
Ранее Баженов занимал должность советника губернатора, возглавлял Госадмтехнадзор. Имеет за плечами большой опыт военной службы и работы в рядах МЧС.
С января Госадмтехнадзор был реорганизован в Главное управление по надзору за содержанием территорий, новое ведомство возглавила Светлана Аипова.