Воробьев: восстановление дома в Ногинске может занять 6-8 месяцев

Происшествия

Восстановительные работы в пострадавшем от взрыва газа жилом доме в подмосковном Ногинске могут занять 6-8 месяцев, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Дом в любом случае придется восстанавливать как минимум, практика показывает, 6-8 месяцев, все эти работы будут проведены. О каждом жителе мы позаботимся", - сказал Воробьев в эфире канала "360".

По его словам, сейчас спасатели разбирают завалы, весь дом эвакуировали, чтобы провести обследование. Глава региона добавил, что спасатели будут работать не менее 12 часов.

Воробьев добавил, что жителей пострадавшего дома пустят в квартиры, чтобы те забрали вещи и домашних животных вечером.

Как отмечает администрация Богородского городского округа, после взрыва 121 человек размещен в ногинском детском саду. В дальнейшем всех желающих разместят на территории турбазы "Боровое" в посёлке Буньково.

Взрыв газа произошел в Ногинске в жилом девятиэтажном доме по адресу: улица 28 Июня, дом 9а. Произошло обрушение второго и третьего этажей здания и частично четвертого этажа. Разрушенными почти полностью оказались 17 квартир. В результате взрыва девять человек пострадали, два человека погибли. При этом Минздрав РФ уточняет, что погиб один человек и девять пострадали.

По факту произошедшего региональный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий