ТЦ "Стройпарк" горит в подмосковной Балашихе

Происшествия

Торговый центр "Стройпарк" загорелся в подмосковной Балашихе, площадь возгорания выросла до 500 квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"В Балашихе огнеборцы ликвидируют пожар на территории торгового центра. Пожар начался с возгорания стройматериалов, расположенных на открытой площадке. Затем огонь перекинулся на первый этаж торгового центра. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров. К тушению привлечены 45 человек и 14 единиц техники", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации городского округа Балашиха сообщили, что все сотрудники торгового центра были оперативно эвакуированы.

Прокуратура Московской области со своей стороны начала проверку из-за пожара в торговом центре.

"Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в помещении строительного торгового центра в городском округе Балашиха. По предварительной информации, около 9:00 произошло возгорание возле здания торгового центра, после огонь перекинулся на складские помещения. В настоящий момент идет тушение пожара. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий