Две женщины погибли под колесами поезда в Подмосковье

Происшествия

Скоростной поезд "Ласточка" сбил насмерть двух женщин в районе железнодорожной станции "Дорохово" в Подмосковье, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Накануне вечером в районе станции "Дорохово" МЖД скоростным поездом Москва - Минск были смертельно травмированы две женщины 1956 и 1984 годов рождения. Предположительно, причиной трагедии стало нарушение гражданками правил безопасности на объектах железной дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются следователи и сотрудники транспортной полиции.

Как уточняет газета "МК", 65-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь переходили железную дорогу в неположенном месте примерно в 300 метрах от платформы "Дорохово", чтобы попасть в продуктовый магазин. В это время с их стороны к станции начал приближаться поезд, машинист увидев женщин, подал звуковые сигналы, однако те продолжили движение. В результате пенсионерка споткнулась и упала. Идущая впереди дочь бросилась к матери, но не смогла ей помочь, и не успевший затормозить поезд на полном ходу сбил обеих женщин. Они скончались на месте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий