Фермерское хозяйство и центр гостеприимства построят в Рузском округе

Экономика

Крупное фермерское хозяйство и центр гостеприимства возведут в 2024 году в Рузском городском округе Московской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Соглашение о сотрудничестве подписали на ПМЭФ-2022 губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ООО "Ильинский квартал" Екатерина Рожкова.

"Приятно, что "Ильинский квартал" будет производить вкусные, без всяких примесей продукты, которые обязательно попадут на полки крупных магазинов и в городах, и в селах. Важно, что компания планирует активно развивать и агротуризм. На это мы делаем особую ставку - рассчитываем, что в ближайшие годы Подмосковье будет только наращивать свой потенциал и станет примером успешного развития агротуризма для регионов", - сказал Воробьев.

По его словам, строительство фермерского хозяйства начнется во втором квартале 2023 года, а завершится к середине 2024-го. Инвестиции в проект составят 300 миллионов рублей, появится 40 постоянных и 60 сезонных рабочих мест.

Ферма будет состоять из трех функциональных комплексов – животноводство, растениеводство, агротуризм.

Компания планирует производить козье, коровье, буйволиное, овечье молоко и сыр; сливки, творог; яблоки, вишню, смородину, малину; уксусы на основе плодов, ягод и овощей; куриные и перепелиные яйца; мясо бройлерных цыплят, бройлерных перепелов, утиное мясо; томаты, перцы, баклажаны, салаты, картофель, морковь, свеклу, патиссоны, кабачки, цуккини, тыкву.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий