Льготу увеличили в Москве для объектов культуры по программе МПТ

Экономика

Коэффициент расположения мест приложения труда (МПТ) для учреждений культуры вырастет в 2024 году с 0,3 до 0,8, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"С этого года строить музеи, библиотеки, выставочные и концертные залы, художественные галереи, планетарии, а также театры и кинотеатры девелоперам станет выгоднее почти в три раза: коэффициент расположения МПТ для объектов культуры увеличится с 0,3 до 0,8", - говорится в сообщении.

Кроме того, вводится мера контроля профильной эксплуатации объекта в течение пяти лет с даты регистрации прав на объект недвижимости.

Как отмечается, новая мера поддержки призвана стимулировать инвесторов создавать в различных районах города дополнительные учреждения культуры.

Пресс-служба сообщает, что в Даниловском районе по программе МПТ построят музей искусств. Это первое учреждение культуры, которое построит инвестор по программе стимулирования создания мест приложения труда. Музей даст городу около 200 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий