Мультимедиа Арт Музей в Москве откроется после ремонта 13 апреля

Культура

Мультимедиа Арт Музей (МАММ) в Москве откроется после ремонта 13 апреля, для посетителей будут доступны восемь выставок, сообщила директор музея Ольга Свиблова.

"Музей откроется 13 апреля. А вернисаж у нас пройдет 12 апреля, в День космонавтики", - сказала Свиблова журналистам.

МАММ был закрыт на капитальный ремонт с сентября 2022 года. В музее были заменены практически все инженерные системы, а также система вентиляции. Также полностью была заменена кровля и восстановлен фундамент. Летом на обновленной крыше будут проводиться мероприятия. После ремонта в музее появится книжный и дизайнерский магазины.

Свиблова сообщила, что после открытия посетители смогут увидеть восемь выставочных проектов.

К 90-летию классика российского и мирового современного искусства Эрика Булатова музе откроет выставку "Живу дальше. Лаборатория художника". На ней будет представлено семь картин и более 100 рисунков художника.

МАММ также представит выставку "Коллекция Фонда Still Art. Шедевры мировой фотографии моды", приуроченную к пятилетию Фонда, основанного в 2018 году Еленой и Михаилом Карисаловыми. Еще одна выставка - "Модницы XIX - начала ХХ века. Из коллекции МАММ", демонстрирующая эволюцию российской моды с 1860-х до 1910-х годов. Экспозиция включает более 80 работ.

В рамках биеннале "Мода и стиль в фотографии - 2024" МАММ представит выставку молодых итальянских фотографов Эдоардо Делилле и Джулии Пьермартири "Атлас нового мира" - визуальное исследование на стыке искусства и науки, посвященное проблеме глобального изменения климата.

Исследование феномена спорта сквозь призму фотографии с начала XX века до наших дней будет представлено на выставке "Спорт в фотографии. От Родченко до наших дней". На выставке "Футбол" будут представлены работы Константина Батынкова и Сергея Шеховцова. Также в МАММ откроется выставка, посвященная памяти фотографа Юрия Рыбчинского, "Дар музею. Памяти Юрия Рыбчинского" и выставка "Алексей Каллима. Теорема дождя".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий