Здание картинной галереи Василия Нестеренко построят в Савеловском районе

Культура

Картинную галерею известного живописца и народного художника России Василия Нестеренко построят в Савеловском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Одобрен проект строительства нового здания Московской государственной картинной галереи Василия Нестеренко по адресу: улица Бутырская, дом 1. В четырехэтажном здании будет создана многофункциональная общественная зона с гардеробом, билетной кассой, магазином и информационным центром, а также оборудованы экспозиционно-выставочные залы и фондохранилище", - говорится в сообщении.

В галерее также обустроят помещение для образовательных мероприятий и кафе.

Для перемещения экспонатов экспозиционные и выставочные залы будут иметь технологическую связь с фондохранилищем и мастерской - для этого предусмотрен лифт. В новом здании картинной галереи запроектированы современные инженерные сети и различные системы, в том числе система активной противопожарной защиты.

При выполнении наружных работ будет применяться натуральный камень, а также крупноразмерные плиты и объемные декоративные элементы из стеклофибробетона.

На прилегающей территории специалисты сформируют проезды и тротуары, установят ограждение, различные малые архитектурные формы, а также разобьют газон и высадят зеленые насаждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий