Выставку "Москва без окраин. Нагатино" открыли в Музее Москвы

Культура

Выставка "Москва без окраин. Нагатино" открылась в пятницу в Музее Москвы, она рассказывает о двух районах - Нагатино-Садовниках и Нагатинском Затоне, сообщает пресс-служба Московского банка Сбербанка.

"Домклик" и Музей Москвы открыли выставку "Москва без окраин. Нагатино". Экспозиция будет работать для жителей и гостей столицы до 4 февраля", - говорится в сообщении.

Выставка будет проходить в Музее Москвы (Зубовский бульвар, дом 2, корпус 1) с 6 октября по 4 февраля 2024 года.

"Москва без окраин. Нагатино" рассказывает о двух столичных районах - Нагатино-Садовниках и Нагатинском Затоне, историко-культурным центром которых является музей-заповедник "Коломенское".

Музей-заповедник представил для выставки несколько десятков экспонатов: от археологических находок из Дьякова городища, одного из древнейших поселений на территории современной Москвы, до бытовых предметов и фотографий жителей сел и деревень, которые раньше здесь находились.

Музейные экспонаты дополнены новыми материалами, собранными кураторами выставки во время интервью с горожанами, - это воспоминания о районах и предметы из семейных архивов. Организаторы провели более 50 интервью и нашли более 100 уникальных фотографий. Часть из них будет представлена на выставке, остальные - опубликованы на сайте проекта.

Ранее в Москве прошли выставки о Таганке, Капотне, Преображенке, Арбате и Филях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Гриша

    Очень интересно видеть, как банки регулируют свои партнерские отношения, в данном случае Сбер сотрудничает с Музеем Москвы для создания выставки "Москва без центра. Нагатино". Это не только способ поддержать образовательные и культурные инициативы, но и возможность посетить богатую историю столицы.

    Ответить