Деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемый участок в районе Нагатино-Садовники на юге столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Участок площадью 0,88 гектара по адресу: Каширское шоссе, владение 25Б подлежит реорганизации по программе комплексного развития территорий. Проектом решения предусмотрено строительство 53,6 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 16 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – почти в 500 миллионов рублей. В результате в Нагатино-Садовниках появится свыше 1200 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Территория находится рядом с выездом на Каширское шоссе, в шаговой доступности от станции метро "Каширская". Провести ее реорганизацию могут правообладатели, операторы КРТ или инвестор, определенный по результатам торгов. Сейчас на участке находятся устаревшие торговые точки.

Как отмечается, реализация проекта позволит преобразовать городское пространство и возвести современные торговые павильоны и крупный общественно-деловой центр, куда войдет гостиница на 250 номеров. Будут также проведены работы по благоустройству прилегающей территории и обустройству улично-дорожной сети.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий