Выставку Брейгелей в Новом Иерусалиме продлили до 27 июня

Культура

Выставку "Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз" в музее "Новый Иерусалим" в Подмосковье продлили до 27 июня, сообщили в пресс-службе Минкультуры Московской области.

Выставка открылась для публики 24 декабря 2020 года и должна была завершиться 11 апреля.

"Выставка вызвала беспрецедентное внимание. Несмотря на то, что она открывалась в декабре при строгом соблюдении мер безопасности, меньше чем за два месяца ее посетили почти 35 тысяч человек. Не все еще жители Московской области смогли на ней побывать, поэтому нами принято решение продлить ее до 27 июня", - рассказали в ведомстве.

В Минкультуры отметили, что после 11 апреля на выставке будет проведена небольшая реэкспозиция, которая позволит показать посетителям несколько новых работ.

В частности, посетителям представят новые картины: "Фруктовый натюрморт со сливами, виноградом, грушей, крыжовником, белой смородиной, вишней и кукурузой" Йориса ван Сона, "Лесной пейзаж с белой лошадью и дикими животными" Якоба Саверея Младшего, "Натюрморт с ремером и ветчиной" Виллема Клас Хеда и "Веселый пир в крестьянском доме" Яна Минсе Моленара.

Выставочный проект представляет произведения XVI-XVII веков одного из крупнейших частных собраний в России. Работы Брейгелей на выставке дополняет ряд произведений их современников.

Фото: пресс-служба музея "Новый Иерусалим"

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий