Реконструкцию Политехнического музея в Москве завершит Единый заказчик

Культура

Единый заказчик в сфере строительства завершит реконструкцию Политехнического музея в Москве в 2025 году, сообщает пресс-служба компании.

"Соглашение о передаче функций заказчика между руководством Политехнического музея и "Единым заказчиком" подписано во второй половине августа 2023 года. На сегодняшний день наиболее важная и трудоемкая часть строительных и реставрационных работ в здании выполнена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приоритетной задачей для "Единого заказчика" станет полное завершение отделки интерьеров, подготовка к размещению экспозиций о науке и технике.

В сообщении говорится, что в настоящее время реставрация исторического здания завершена на 95%. В музее полностью выполнены строительные работы на внешнем контуре здания, оно также подключено к инженерным сетям и интегрировано в городскую среду.

Как уточняется, генподрядчик "Политехстрой" продолжает отделочные работы, подготовку внутренних помещений под размещение экспозиций, а также устройство внутренних инженерных коммуникаций.

С 2013 года главное здание Политехнического музея в центре Москвы закрыто на реконструкцию. Первоначально планировалось, что работы будут завершены в 2018 году, однако позже окончание работ неоднократно переносилось. Согласно новым данным, музей могут ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Публично-правовая компания "Единый заказчик в сфере строительства" создана путем реорганизации и слияния шести федеральных казенных учреждений, ей передан контроль за строительством соцобъектов, финансируемых из федерального бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий