На выставку "Мечты о свободе" в Третьяковке смогут пройти 100 человек в час

Культура

Билеты на международный выставочный проект Третьяковской галереи "Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии" поступили в онлайн-продажу, сообщаила генеральный директор музея Зельфира Трегулова.

"Мы объявляем запуск онлайн-продажи билетов. Полагаю, мы будем открывать выставку, находясь в условиях пандемических ограничений, поэтому на выставку может прийти только 100 человек в час. Для нас эта выставка станет первым открытием после окончания пандемии", - сказала Трегулова журналистам.

Выставочный проект "Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии" разработан в сотрудничестве с Государственными художественными собраниями Дрездена. Он представляет работы крупнейших художников первой четверти XIX века: Александра Иванова, Алексея Венецианова, Ореста Кипренского, Карла Брюллова. Проект проходит в рамках Года Германии в России.

На выставке будет представлено более 300 экспонатов, среди которых - рисунки, гравюры, произведения современного искусства, архивные материалы, книги и артефакты из 38 музейных и частных собраний России, Германии, США и Эстонии.

Выставка пройдет в Новой Третьяковке с 23 апреля по 22 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий