Музей космонавтики в Москве закроют на ремонт с 11 по 18 сентября

Культура

Музей космонавтики в Москве будет временно закрыт на ремонт с 11 по 18 сентября, он продолжит работать онлайн, сообщает портал столичной мэрии.

"Музей космонавтики будет временно закрыт на ремонт с 11 по 18 сентября. Он продолжит работать онлайн. Каждый посетитель может совершить виртуальный тур и посмотреть тематические выставки и эфиры музейного телевидения "Музей космонавтики live", - говорится в материале.

С 19 по 28 сентября музей покажет часть экспозиции. Посетителям будет доступен вводный зал с выставкой "Мой маленький космос", посвященной редким космическим значкам, а также зал "Утро космической эры", в котором собраны уникальные артефакты - дубликат первого искусственного спутника Земли, чучела знаменитых собак Белки и Стрелки, тренировочные скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, а также спускаемый аппарат корабля "Восток".

Кроме того, для гостей откроется зал "Творцы космической эры" и экспозиция с картинами дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Алексея Леонова. Дополнением к маршруту станут некоторые экспонаты зала "Космический дом на орбите", среди которых макеты бытового отсека корабля "Союз", стыковки кораблей "Союз-4" и "Союз-5", а также коллекция портретов всех советских и российских космонавтов.

Как отмечается, во время ограниченной экспозиции билеты будут продаваться по сниженной стоимости. Гости смогут также посетить сборные и забронированные заранее экскурсии. Часовая экскурсия пройдет по открытому для посетителей маршруту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий