Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow открывается в Москве

Культура

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow открывается в Москве в четверг, она продлится до 17 сентября, сообщает портал столичной мэрии.

"В Гостином дворе представлены арт-объекты 72 галерей. Среди них - 10 столичных стендов, на которых можно увидеть работы художников под брендом Created in Moscow. В рамках Cosmoscow с 14 по 18 сентября проходит еще и ярмарка молодого современного искусства Blazar на площадке Музея Москвы. Там тоже представлены объекты современного искусства столичных галерей и независимых диджитал-художников", - говорится в сообщении.

Международная ярмарка современного искусства проходит в Москве в десятый раз. В прошлом году ярмарка собрала на одной площадке 77 российских и международных галерей - тогда ярмарку посетили порядка 15 тысяч человек.

Среди именитых галерей, которые принимают участие в ярмарке - ASKERI Gallery, pop/off/art, Omelchenko Gallery, a-s-t-r-a, "Веллум", "Люмьер", "Е.К.АртБюро" и другие.

На ярмарке гости смогут посетить раздел Digital - 20 графических дизайнеров и криптоэнтузиастов продемонстрируют свои цифровые шедевры.

Посетители ярмарки смогут присоединиться к любой из дискуссий Cosmoscow Talks, а для самых маленьких гостей - детей от 2 до 16 лет - будет доступна специальная программа Cosmoscow Kids.

Cosmoscow - масштабный проект, направленный на продвижение и популяризацию российского современного искусства, платформа для взаимодействия и культурного диалога между разными участниками системы искусства.

Стоимость билета на выставку составляет 2000 рублей, в первые два утренних слота посещения - 1500 рублей. Студенты могут купить билет за 1000 рублей, а стоимость билета для детей и подростков от 7 до 16 лет составляет 350 рублей при посещении выставки со взрослыми.

Выставка будет работать 15 сентября с 14:00 до 20:00, 16 и 17 сентября - с 12:00 до 20:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий