Культурный центр "Москворечье" отремонтируют на юге Москвы

Культура

Капитальный ремонт пройдет в культурном центре "Москворечье" в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта культурного центра "Москворечье". Ремонтные работы предусматривают как внешнюю, так и внутреннюю отделки здания", - говорится в сообщении.

Культурный центр "Москворечье", открытый в 1970 году, расположен адресу: Каширское шоссе, дом 52. Сегодня в учреждении функционирует более 30 студий различной направленности: музыкальные и познавательно-развивающие классы, спортивные секции, танцевальные и вокальные студии, а также театральные и художественные кружки.

Ведомство сообщает, что наружные работы предполагают обновление фасада и облицовки навесов входных групп, а также замену покрытия кровли. При этом запланирован демонтаж старых и устройство новых наружных дверей, окон и витражей. Проект включает восстановление входных площадок и внешних лестниц, а также замену покрытия козырька и входных площадок.

Ремонт внутри здания предполагает отделку потолков, стен и обновление напольных покрытий во всех помещениях. Запланирована частичная замена внутренних перегородок и облицовки колонн культурного центра. Также планируется установка дверей и обновление санузлов.

Кроме того, запроектирован ремонт большого и малого концертных залов. В рамках ремонта концертные залы будут оснащены современным оборудованием для проведения спектаклей, концертов и театрализованных представлений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий