Камерную сцену Большого театра реконструируют

Культура

Реконструкции зданий Камерной сцены имени Б.А. Покровского Большого театра России получила положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства.

"Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации по комплексной реконструкции зданий Камерной сцены имени Покровского Большого театра России в начале мая", - говорится в сообщении.

По проекту комплексной реконструкции и реставрации зданий Камерной сцены планируется создать зрительный зал на 441 зрительское место и репетиционный зал для хора. Также предусмотрено строительство подвижной оркестровой ямы, которая будет подниматься как до уровня сцены, так и до уровня пола зрительного зала.

Кроме того, внутри объекта планируется создать систему, предусматривающую изменение объема зрительного зала и части сцены под различные мероприятия театра.

Многофункциональная театральная сцена появится в результате реконструкции и реставрации двух строений, имеющих статус объекта культурного наследия регионального значения на улице Никольская в Москве - гостиница и ресторан "Славянский базар".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий