Гендиректором Политехнического музея назначен Дмитрий Кожанов

Культура

Генеральным директором Политехнического музея стал помощник президента Курчатовского института Дмитрий Кожанов, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

"22 марта статс-секретарь - замминистра культуры РФ Алла Манилова представила нового руководителя Политехнического музея. Им стал представитель Курчатовского института, кандидат экономических наук Дмитрий Кожанов", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, на должность генерального директора Политехнического музея Дмитрий Кожанов перешел с поста помощника президента НИЦ "Курчатовский институт". В прошлом он занимал руководящие позиции в научно-исследовательских и производственных предприятиях.

Манилова отметила, что в данный момент продолжается масштабный проект реконструкции Политехнического музея, ведется активная работа по созданию постоянной экспозиции и оцифровке фондов, развивается филиальная сеть, готовится к открытию филиал в Музейном квартале в Туле.

Минкультуры в начале февраля сообщило, что гендиректор Политехнического музея Елена Проничева назначена гендиректором Государственной Третьяковской галереи. На этом посту она сменила Зельфиру Трегулову, которая занимала эту должность с 2015 года. Временно исполняющим обязанности гендиректора Политехнического музея был назначен заместитель генерального директора музея по науке и образованию Константин Фурсов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий