Фасад и купол здания Театра сатиры отремонтируют до конца 2024 года

Культура

Работы по ремонту фасада и купола Театра сатиры начались в центре столицы, работы планируется завершить в 2024 году, сообщает портал мэрии Москвы.

"В столице начался капитальный ремонт фасада и купола здания Театра сатиры на Триумфальной площади. В 2024 году один из самых любимых горожанами театров, в котором служили такие прославленные актеры, как Татьяна Пельтцер, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Ольга Аросева и другие, отметит свой 100-летний юбилей. Эту значимую дату он встретит обновленным", - говорится в материале.

Во время работ планируется демонтаж старого металлопрофиля купола, который будет проводиться одновременно с установкой нового, чтобы не допустить протечек. Кроме того, цвет купола поменяется и станет терракотовым.

В сообщении говорится, что стены здания уже расчистили, обработали антисептическими и противогрибковыми препаратами, загрунтовали. Специалисты приступили к нанесению декоративной штукатурки и установке оконных блоков. Логотип театра на красном фоне по-прежнему будет находиться в верхней части фасада, но теперь он станет значительно больше.

"Привычный облик фасада сохраним, но конструкция станет современной и функциональной. Из новшеств - установим на фасад медиаэкран. На нем будут показывать сцены из спектаклей разных лет с участием любимых артистов", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин, слова которого приводятся в материале.

Фасад здания будет выдержан в серых тонах.

Специалисты также обновят входную группу: поменяют остекление, установят удобные большие двери и лайтбоксы с актуальной информацией. Над козырьком разместят еще один медиаэкран с бегущей строкой.

Работы планируется завершить в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий