Дом культуры откроется в Орехово-Зуево после ремонта

Культура

Дом культуры откроется 3 сентября после капитального ремонта в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья на площади Пушкина, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Дом культуры был построен в 1962 году, и за это время в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Инженерные системы и системы энергоснабжения износились, протекала кровля, обрушились потолочные перекрытия. Капитальный ремонт осуществлялся в рамках государственной программы Московской области "Культура Подмосковья" и национального проекта "Культура", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь дом культуры оснащен современным оборудованием, в нем есть зрительный зал на 300 мест для проведения концертов, фестивалей и других культурных мероприятий, семь помещений для занятий кружков и секций.

Ведомство сообщает, что затраты на капитальный ремонт составили 152,4 миллиона рублей, в том числе 144,7 миллионов рублей - средства бюджета Московской области, 7,7 миллионов рублей - средства бюджета муниципального образования.

По информации министерства, всего в рамках нацпроекта "Культура" капитальный ремонт развернут в 10 домах культуры Московской области. С 2013 по 2020 год в рамках реализации госпрограмм было построено, реконструировано, капитально отремонтировано и оснащено оборудованием, в том числе обеспечивающим доступную среду, 133 культурно-досуговых объекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий