Дом культуры "Маяк" в Чертаново Южном отремонтируют в 2022 году

Культура

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил закупку на выполнение работ по капитальному ремонту здания дома культуры "Маяк" в районе Чертаново Южное на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня здание находится в аварийном состоянии, частично обрушился потолок над сценой зрительного зала. Выполнение работ по капитальному ремонту дома культуры "Маяк" позволит привести здание в рабочее состояние и даст возможность полноценно вести творческую и учебную деятельность коллективам", - говорится в сообщении.

Победителю процедуры предстоит обустроить новую кровлю, произвести ремонт фасадов и замену их элементов (окна, двери), а также отремонтировать входную группу и крыльцо. В помещениях
для проведения занятий в клубной части предусматривается шумоизоляция стен с виброизоляцией и обустройство плавающих полов.

Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 20 октября. Срок выполнения работ составит 395 календарных дней с даты заключения контракта.

Отмечается, что капитальный ремонт пройдет в рамках программы "Развитие культурно-туристической среды и сохранения культурного наследия".

Заказчиком работ выступает ГКУ "Технический центр департамента культуры города Москвы".

ДК "Маяк" начал работать 1962 году на юге Москвы. В доме культуры работают более 35 творческих коллективов по самым разным направлениям: танцы, дошкольная подготовка и иностранные языки, спорт, вокал, музыка, творческое развитие и изобразительное искусство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий