Детенышу панды, родившемуся в Московском зоопарке, исполнился месяц, зоологи выяснили, что это самка, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Детенышу панды, родившемуся в Московском зоопарке, сегодня месяц. Накануне зоологи осмотрели малыша и узнали, что это самка. Обе панды - большая и маленькая - чувствуют себя прекрасно", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что первые дни после родов панда Диндин прятала и оберегала малышку, не могла спокойно поесть или поспать.
"Но теперь детеныш подрос, у неё появилась шерсть, изменилась терморегуляция - и Диндин относится спокойно, если ребёнка забирают на осмотр", - сообщил Собянин.

По его словам, сейчас маленькая панда весит 1288 граммов, а по размеру она - 36,8 сантиметра.
Первый в истории России детеныш большой панды родился в столичном зоопарке 30 августа. Его родители - панды Жуи и Диндин. Китайское правительство в 2019 году подарило их Москве в честь 70-летия установления российско-китайских отношений.