Небольшие животные смогут путешествовать "Аэрофлотом" на соседнем кресле

Транспорт

Небольшие животные и птицы смогут теперь путешествовать рейсами "Аэрофлота" и "России" (под кодом SU) на соседнем пассажирском кресле на постоянной основе, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Аэрофлот" после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле. "Аэрофлот" ввел новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета после завершения успешного тестирования. Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах Аэрофлота и рейсах дочерней авиакомпании "Россия", выполняемых под кодом SU", - говорится в сообщении.

"Аэрофлот" приступил к тестированию нового сервиса, который позволит пассажирам перевозить животных в контейнере на соседнем кресле в салоне самолета, в декабре 2023 года. Предполагалось, что на первоначальном этапе услуга будет доступна на собственных рейсах авиаперевозчика до 20 марта 2024 года.

Как отмечает компания, результаты тестирования услуги показали, что она востребована у владельцев небольших животных и птиц - за это время было перевезено более 900 питомцев. По итогам тестирования был увеличены габариты контейнера для перевозки животных в салоне бизнес-класса.

В рамках услуги пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 килограммов. Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Максимальные габариты контейнера в классах "эконом" и "комфорт": полужесткий - 50х35х32 сантиметров, жесткий - 50х35х30 сантиметров. Для класса "бизнес": полужесткий - 50х40х40 сантиметров, жесткий - 50х40х30 сантиметров.

Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле. Услуга доступна в любом классе обслуживания. В соответствии с правилами безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора. Оплата за дополнительное место производится по тарифу, применяемому для взрослого пассажира.

Стоит отметить, что многие крупные российские авиакомпании разрешили пассажирам провозить домашних животных в салоне самолета на соседнем кресле еще несколько лет назад.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий