Посетители Московского зоопарка с 8 марта смогут увидеть панду Катюшу

Культура

Панду Катюшу с 8 марта смогут увидеть все посетители Московского зоопарка в павильоне "Фауна Китая", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка. С 8 марта ее сможет увидеть любой желающий - павильон "Фауна Китая" откроется для посетителей", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что до этого малышка вместе с мамой находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни.

"Когда Катюша начала активно ходить и играть, зоологи приняли решение открыть заграждение в большой вольер. Он полностью безопасен для маленькой панды, есть все необходимое для развития и развлечений: деревянные конструкции для лазания и отдыха и небольшой бассейн", - сообщил Собянин.

Первый в истории России детеныш большой панды родился в Московском зоопарке 24 августа 2023 года. Панды Жуи и Диндин приехали в Москву в 2019 году. Весной прошлого года подросших панд познакомили друг с другом. Диндин забеременела с первого раза, что является редкостью для молодых панд. Детенышем панды оказалась девочка. Голосование по выбору имени проходило на проекте "Активный гражданин".

Московский зоопарк с 12 января временно закрыл для посетителей павильон "Фауна Китая" для обеспечения полного покоя пандам, т.к. Диндин с этого времени начала выводить малышку в большой вольер.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий