"Яндекс" запустил в Москве тестирование технологии вождения без водителя за рулем

Транспорт

"Яндекс" начал тестировать в районе Ясенево на юго-западе Москвы технологию автономного вождения без водителя-испытателя за рулем в беспилотных автомобилях, сообщает компания.

"Яндекс" начал тестировать в московском районе Ясенево технологию автономного вождения без водителя-испытателя за рулем. Это новый этап тестирования технологии, позволяющей машине автономно двигаться в транспортном потоке большого города", - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый этап тестирования технологии позволит машине автономно двигаться в транспортном потоке большого города. Маршрут для таких проездов пройдет от станции метро "Ясенево" по улицам Ясногорской и Айвазовского, Соловьиному проезду, улице Рокотова и Литовскому бульвару.

Беспилотный автомобиль сканирует все пространство вокруг себя на 360 градусов с помощью радаров, лидеров и камер, он видит объекты в радиусе до 300 метров.

В июне 2023 года "Яндекс" запустил в тестовом режиме в районе Ясенево автомобили такси, управляемые искусственным интеллектом. Любая поездка внутри района стоит 100 рублей, а в тестировании могут поучаствовать пользователи от 18 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий