Еще два проекта комплексного развития территорий утвердили власти Москвы

Недвижимость

Правительство Москвы приняло решение о реализации двух проектов комплексного развития неэффективно используемых территорий в районах Ясенево и Восточное Дегунино, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Утвердили два проекта комплексного развития территорий на юго-западе и севере Москвы", - написал мэр в своем Telegram-канале.
 
Он уточнил, что в Ясенево возведут жилые дома, спортивный центр с ледовой площадкой, медицинский центр, многоуровневую автостоянку, школу, детский сад, а также другие общественно-деловые и социальные объекты. В Восточном Дегунино появятся жилые дома и коммунально-складские базы.

Пресс-служба мэрии Москвы уточняет, что на месте устаревших объектов нежилой застройки появятся городские кварталы с социальной и общественной инфраструктурой общей площадью более 310 тысяч квадратных метров. Будет создано свыше 1600 рабочих мест.

На территории нежилой застройки площадью 10,39 гектара на Голубинской улице (владение 22, корпус 1, напротив владения 23) и в проезде Карамзина (владение 1) в районе Ясенево возведут дома, многофункциональный спортивный центр с ледовой площадкой, медицинский центр на 80 посещений в смену, многоуровневую автостоянку, в планах также строительство школы на 475 учеников, детского сада на 250 мест и других объектов общественно-делового и социального назначения.

Градостроительный потенциал участка - 267,4 тысячи квадратных метров недвижимости. В результате реализации проекта создадут свыше 1400 рабочих мест.

На территории нежилой застройки площадью 4,2 гектара на Дубнинской улице (владения 4, 50) и в Дубнинском проезде (владение 2, строение 1) в районе Восточное Дегунино построят жилые дома, а также базы коммунально-складского назначения для ГБУ "Жилищник".

Градостроительный потенциал участка составляет 42,85 тысячи квадратных метров недвижимости. В результате реализации проекта создадут около 230 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий