Жилой квартал и другие объекты построят по проекту КРТ в Ясенево

Недвижимость

Редевелопментом неэффективно используемых участков в районе Ясенево на юго-западе столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ) займется их правоообладатель, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Правообладатель земли и недвижимости проведет редевелопмент участков на улице Голубинская общей площадью 10,39 гектара. Он уже дал согласие на реализацию проекта. Город планирует заключить с ним соответствующий договор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиции в развитие участков оцениваются более чем в 80 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта - около 622 миллионов рублей. По итогам редевелопмента территории будет создано более 1400 рабочих мест.

Территория находится на улице Голубинская, между улицами Тарусская и Павла Фитина, рядом с Ясеневским лесопарком и в пешей доступности от станции метро "Ясенево".

Как уточняется, в ходе реализации проекта планируется построить более 230 тысяч квадратных метров жилья, а также около 37 тысяч "квадратов" общественно-деловых объектов, включая многофункциональный спортивный центр с ледовой площадкой и медицинский центр на 80 посещений в смену. Кроме того, могут быть возведены школа для 475 учащихся и детский сад для 250 воспитанников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий