Восстановить движение трамваев на Рогожском Валу планируется не ранее конца года

Транспорт

Трамвайное движение на улице Рогожский Вал, бульваре Энтузиастов и участку шоссе Энтузиастов в Москве планируется в конце 2023 – начале 2024 года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Мы приступили к ремонту трамвайных путей на Рогожском Валу. Сейчас этот участок закрыт, но в будущем ездить на трамвае здесь станет еще удобнее. Восстановить движение трамваев на этом участке планируется в конце 2023 – начале 2024 года, а пока здесь ходят бесплатные автобусы 012", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пока железнодорожники ведут строительство железнодорожного путепровода над шоссе Энтузиастов, на перекрытом участке проведут обновление трамвайных путей. На участке уложат новые рельсы, заменят шпалы на железобетонные и обновят верхнее покрытие.

Кроме того, сообщает ведомство, после строительства путепровода будет обустроена новая система водоотведения, а уровень трамвайных путей под эстакадой станет ниже, что позволит увеличить скорость движения трамваев.

"Ранее мы физически обособили трамвайные пути на улице Рогожский Вал и отделили их от автомобильной дороги. А теперь обновим здесь 1,6 километра путей", - говорится в сообщении.

Движение трамваев между станциями метро "Авиамоторная", "Площадь Ильича" и Абельмановской Заставой закрыли 21 мая 2022 года на время строительства нового железнодорожного моста в районе станции метро "Площадь Ильича". Тогда сообщалось, что ориентировочно движение трамваев на участке будет восстановлено летом 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий