Виртуальную карту "Тройка" запустили в Москве

Транспорт

В Москве запустили виртуальную транспортную карту "Тройка", пассажиры получили возможность оплатить проезд на метро, МЦК, МЦД и наземном транспорте смартфоном, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Виртуальная "Тройка" - один из самых долгожданных цифровых транспортных сервисов этого года. Уверен, он станет не менее популярным у москвичей, чем обычная "Тройка". Ждем, что со временем оплату транспортной картой, загруженной в смартфон, будут использовать миллионы горожан ежедневно", - сказал Ликсутов журналистам.

Виртуальная карта доступна в приложении "Метро Москвы" на устройствах Android. Она работает в Samsung Pay и Google Pay. Пока на нее можно записать абонементы ТАТ на 30 дней, "Единый" на 30, 90 и 365 дней, функцию "Кошелька" планируют добавить в 2022 году.

Оплачивать проезд виртуальной "Тройкой" можно на всем городском транспорте с помощью валидаторов и турникетов, оборудованных для приема банковских карт. Ожидается, что до конца 2022 года это будет возможно на любом турникете в метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий