Маршруты трамваев изменятся с 12 августа на юге Москвы по выходным дням из-за проведения работ на улицах Нагатинская и Шаболовка, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
"С 12 августа по выходным трамваи не будут ходить в Нагатино. Трамваи 47 и 49 в эти дни не работают. Маршрут трамвая 16 продлевается от Новоданиловского проезда через станцию метро "Тульская" до Серпуховского Вала", - говорится в сообщении.

Вместо трамваев будут работать автобусы 049 – от станции метро "Нагатинская" до остановки "Нагатино".
Как уточняется, изменения связаны с благоустройством Нагатинской улицы.
Кроме того, с 12 августа по выходным трамваи не будут ходить по улице Шаболовка.
В эти дни трамваи поедут по измененным маршрутам. Маршруты № 14 и 47 работать не будут, а № 16, как сообщалось выше, продлевается от Новоданиловского проезда через станцию метро "Тульская" до Серпуховского Вала.
Маршруты № 26 и 38 объединяются в единый маршрут 38+26 от станции метро "Пролетарская" через Серпуховский Вал и Черёмушки до станции метро "Университет".

Вместо трамваев будут работать автобусы 026 – от станции метро "Октябрьская" до Духовского переулка. Автобусы от Духовского переулка поедут без остановок к станции метро "Тульская", а затем через Серпуховский Вал вернутся на Шаболовку.
В департаменте предлагают пассажирам на улице Вавилова вместо трамвая № 14 пользоваться трамваем № 39, а на участке от Серпуховского Вала до станции метро "Нагатинская" – трамваем № 16.
Изменения связаны с благоустройством улицы Шаболовка.