Шесть автобусных маршрутов Москвы изменятся с 30 июня - 3 июля

Транспорт

В столице с 30 июня - 3 июля изменятся шесть маршрутов автобусов на востоке и западе города в рамках обновления маршрутной сети, сообщает департамент транспорта Москвы.

С 30 июня изменения затронут маршруты № 141 и 314 на востоке столицы.

Шесть автобусных маршрутов Москвы изменятся с 30 июня - 3 июля

Автобус № 141 вместо 3-й Владимирской улицы и улицы Металлургов поедет по более короткой трассе через Новогиреевскую улицу и Зеленый проспект. Для проезда по улице Металлургов предлагается пользоваться маршрутами № 7, 125, 620 и обновленным автобусом № 314. Отмечается, что изменение позволит сократить время движения автобусов от Федеративного проспекта до станции метро "Перово".

Маршрут № 314 между платформой "Чухлинка" и Федеративным проспектом поедет другой трассой: через улицы Лазо, Перовскую, 1-ю Владимирскую, Зеленый проспект, станцию метро "Перово", 2-ю Владимирскую, улицу Металлургов, далее после Новогиреевской улицы по старой трассе до станции метро "Выхино". Посадка у станции метро "Перово" будет совмещена с автобусом № 7 в сторону улицы Лазо и с автобусом № 620 в сторону улицы Металлургов. Для проезда по Кусковской улице предлагается пользоваться маршрутом № 617. По мнению департамента, изменение позволит создать новые связи в районе Перово, сократить дублирующие участки маршрутов и улучшить транспортное обслуживание на улице Лазо.

С 1 июля изменения затронут маршруты № 73 и 127 на западе Москвы.

Шесть автобусных маршрутов Москвы изменятся с 30 июня - 3 июля

Автобус № 73 в связи с окончанием строительных работ на улице Ивана Франко вместо временной трассы через Молдавскую и Партизанскую улицы поедет в обе стороны через улицы Ивана Франко, Коцюбинского, Полоцкую и Молодогвардейскую.

Маршрут автобуса № 127 продлевается до улицы Герасима Курина: от станции МЦД "Рабочий Поселок" автобусы поедут по улицам Полоцкая, Коцюбинского, Ивана Франко и Кастанаевской через станцию метро "Кунцевская".

В сообщении говорится, что данные изменения позволят улучшить связь кварталов в районе улицы Коцюбинского и Полоцкой улицы со станцией метро "Кунцевская".

Кроме того, при следовании к центру остановка автобусов № 73 и 236 "Молодогвардейская улица, 46" переносится вперед и объединяется с остановкой "Детская стоматологическая поликлиника". Изменение связано с обновлением трассы маршрута № 73. Остановки будут размещены на более равномерном расстоянии друг от друга.

С 3 июля изменения затронут маршруты № 187к и 329 на западе города.

Шесть автобусных маршрутов Москвы изменятся с 30 июня - 3 июля

Автобусы № 187к и 329 объединяются в единый маршрут 329. Маршрут продлевается от станции метро "Юго-Западная" по Тропаревской улице и улице Академика Анохина до конечной остановки "Тропарево". В сторону Большой Очаковской улицы около станции метро "Юго-Западная" маршрут № 329 будет останавливаться вместе с автобусами № 226, 630 и 699 (выход из метро № 5). На маршрут № 329 выйдут более вместительные низкопольные автобусы. Отмечается, что с учетом замены автобусов на более вместительные на маршруте № 329, работа укороченного маршрута № 187к больше не требуется.

Ранее маршруты в Москве в рамках реформы изменились с 9 мая, 16-17 мая, 22-25 мая, 30 мая, 1-3 июня, 5-8 июня, 10-16 июня, 19-24 июня и 26 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий