Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Транспорт

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня в различных районах города в рамках обновления маршрутной сети, сообщает столичный департамент транспорта.

С 1 июня изменения затронут маршруты № 57, 67, 119, 145, 189, 261, 315, 317, 330, 374, 388, 389, 444, 447, 457, 487, 494, 555, 572, 661, 845, 977, с5.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобус № 57 на западе и юго-западе Москвы будет работать от станции метро "Ломоносовский проспект" только до станции метро "Профсоюзная" по прежней трассе. Для проезда от станции метро "Каховская" до "Профсоюзной" предлагается пользоваться обновленным маршрутом № 67.

Автобус № 67 поедет от улицы Довженко до станции метро "Каховская" через станции метро "Ломоносовский проспект", "Университет" и "Профсоюзная", далее по Нахимовскому проспекту, Севастопольскому проспекту, Болотниковской и Керченской улицам до станции метро "Каховская". Для проезда в сторону Нагорного бульвара в ведомстве предлагают использовать маршруты № 434 и с5. В департаменте отмечают, что изменение дублирующих маршрутов нужно для создания новых связей и уменьшения интервалов. Автобус № 67 будет ходить чаще.

Маршруты автобусов № 457 (Станция метро "Каховская" - Станция метро "Университет") и № 487 (Станция метро "Каширская" - Улица Довженко) на юго-западе, западе и юге столицы будут отменены. Вместо них в департаменте советуют пользоваться обновленным маршрутом № 67 и маршрутами № 219 и 908. Отмечается, что дублирующие маршруты № 457, 487 и 67 объединяются для улучшения расписания, а также с учетом произошедшего перераспределения потока на автобус № 908.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобус № 119 на юго-западе города вместо Нагорного бульвара начнет следовать до станции метро "Нагорная" по улице Ремизова. Для проезда на Нагорный бульвар предлагается использоваться маршруты № с5 и 434. Власти заявляют, что измененный маршрут обеспечит доступ жителей улиц Винокурова и Ремизова к станции метро "Нагорная".

Маршрут № с5 на юго-западе Москвы с 1 июня будет изменен: от Нагорного бульвара автобусы поедут одинаково в обоих направлениях - по улице Ремизова, Севастопольскому проспекту, улицам Винокурова, Новочеремушкинской, Шверника, Гримау к станции метро "Академическая" и далее прежней трассой до станции метро "Новые Черемушки". Департамент сообщает, что измененный маршрут обеспечит связи как в одну, так и в другую сторону между улицами Гримау, Винокурова и Нагорной, на которых расположены объекты социального назначения.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобус № 145 на юго-западе Москвы между станциями метро "Беляево" и "Коньково" поедет вместо Профсоюзной улицы через улицу Миклухо-Маклая, Севастопольский проспект и улицу Островитянова. В департаменте заявляют, что обновленный маршрут обеспечит доступ жителей Севастопольского проспекта и улицы Островитянова к станции метро "Коньково" и улице Миклухо-Маклая.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

На юге Москвы автобусный маршрут № 189 (Большая Юшуньская улица - Битцевская аллея) будет отменен. Вместо него предлагается пользоваться новым маршрутом № с977, который поедет через Симферопольский бульвар и станцию метро "Каховская". Как отмечают власти города, обновленный маршрут № с977 обеспечит связи маршрута № 189, а его изменение направлено на улучшение связей с будущими станциями БКЛ "Каховская" и "Зюзино".

Номер маршрута автобуса № 977 изменится на новый - с977. Автобус с977 вместо Балаклавского проспекта поедет по Симферопольскому бульвару и улице Каховка. На маршрут выйдут более вместительные низкопольные автобусы.

Автобусный маршрут № 555 (Станция метро "Южная" - Станция метро "Беляево") на юге и юго-западе столицы будет отменен. Вместо автобуса № 555 в ведомстве предлагают пользоваться маршрутами № т72, 222 и обновленным маршрутом № с977. Власти города сообщают, что изменение дублирующих маршрутов производится с учетом намечаемого открытия новых участков Большой кольцевой линии метро и для создания новых связей и уменьшения интервалов. Из района Чертаново к станции метро "Каховская" и на улицу Каховка вместо микроавтобусов маршрута № 555 поедут большие автобусы обновленного маршрута № с977.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

На западе Москвы маршрут автобуса № 330 поедет от улицы Федосьино только до станции метро "Юго-Западная". Для проезда из Солнцево к улице Миклухо-Маклая и станции метро "Беляево" продлевается автобус № 374 и сохраняется № 752. Между станциями метро "Озерная", "Юго-Западная", "Беляево" и "Ясенево" будет работать обновленный маршрут № 261. По улице Введенского к станциям метро "Беляево" и "Юго-Западная" уже следует автобус № 361 по новой трассе. От улицы Островитянова к станции метро "Коньково" и улице Миклухо-Маклая можно будет проехать на обновленном автобусе № 145. Отмечается, что изменения повысят регулярность движения, сократят дублирующиеся участки маршрутов и позволят использовать более вместительные автобусы.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобусный маршрут № 261 на западе и юго-западе города продлевается от улицы Миклухо-Маклая по Севастопольскому проспекту до станции метро "Ясенево", где заменит собой 330-й маршрут. На улице Введенского предлагается пользоваться маршрутами № с2 и обновленным № 361, а на улице Островитянова - обновленным маршрутом № 145. Отмечается, что изменения повысят регулярность движения, сократят дублирующиеся участки маршрутов и позволят использовать более вместительные автобусы.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Маршрут автобуса № 315 на юго-западе города продлевается до станции МЦК "Крымская". От ТРЦ "РИО" автобус будет ехать к МЦК "Крымская" по Загородному шоссе и Севастопольскому проспекту, затем обратно к станции метро "Академическая" по прежней трассе. Отмечается, что благодаря изменению маршрута улучшится подъезд к МЦК "Крымская". На маршруте начнут работать низкопольные автобусы.

У автобуса № 317 меняется место посадки у станции метро "Ленинский проспект" и у ТРЦ "РИО". Автобусы будут подъезжать к южному вестибюлю станции метро "Ленинский проспект", где также находится вход на МЦК "Площадь Гагарина". Остановка у ТРЦ "РИО" переносится на Большую Черемушкинскую улицу. Отмечается, что новая остановка у станции метро "Ленинский проспект" позволит значительно сократить расстояние пересадки на метро и МЦК, а разворот автобусов на новом месте и перенос остановки у ТРЦ "РИО" позволит использовать более вместительные низкопольные автобусы вместо микроавтобусов.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Маршрут автобуса № 374 продлевается до станции метро "Беляево" через улицы 26-ти Бакинских Комиссаров и Миклухо-Маклая. В сторону Солнцево на "Юго-Западной" автобус будет останавливаться вместе с маршрутами № 330 и 752 (выход метро № 8). На маршруты выйдут низкопольные автобусы большого класса. Отмечается, что изменения повысят регулярность движения, сократят дублирующиеся участки маршрутов и позволят использовать более вместительные автобусы. Также изменение позволит сделать единую остановку на "Юго-Западной" в сторону Солнцево.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Маршрут автобуса № 388 (5-й микрорайон Теплого Стана - Микрорайон 8А Теплого Стана) будет отменен. Вместо него маршрут № 444 поедет от станции метро "Теплый стан" через улицу Теплый стан и далее кольцом по Проектируемому проезду № 6259 и улице Академика Виноградова. Отмечается, что изменения позволят сократить дублирующие участки маршрутов и повысить регулярность движения автобусов и использовать низкопольные автобусы большой вместимости вместо микроавтобусов.

Автобус № 444 вместо улицы Академика Варги поедет кольцом по Проектируемому проезду № 6259 и улице Академика Виноградова. Для проезда по улице Академика Варги предлагается пользоваться автобусами № 144, 227, 553, с14.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

На юге Москвы будет отменен автобусный маршрут № 389 (Станция метро "Царицыно" - Загорьевский проезд). Вместо него в департаменте предложено пользоваться маршрутами № 289 и 701. Интервалы на маршруте № 701 будут сокращены. Отмечается, что изменения позволят сократить дублирующие участки маршрутов и повысить регулярность движения автобусов и использовать низкопольные автобусы большой вместимости вместо микроавтобусов.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Маршруты автобусов № 447 (Станция метро "Университет" - Квартал Шуваловский) и 494 (Станция метро "Проспект Вернадского" - Квартал Шуваловский) на западе города будут отменены. Вместо них будет изменен маршрут № 661, на котором значительно сократятся интервалы. Автобус № 661 поедет от станции метро "Университет" без заезда к МГУ через улицу Светланова, ЖК "Шуваловский", и станцию метро "Раменки" до "Проспекта Вернадского", затем прежним маршрутом на улицу Новаторов. Для проезда от станции метро "Университет" на Мичуринский проспект предлагается пользоваться автобусом № 845. Отмечается, что изменения позволят сократить дублирующие участки маршрутов и повысить регулярность движения автобусов и использовать низкопольные автобусы большой вместимости на едином маршруте № 661 вместо микроавтобусов.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобусный маршрут № 572 (Новоорловская улица - Станция метро "Университет") на западе Москвы будет отменен. Взамен предлагается использовать маршруты № м17, 166, 830, 845 и Солнцевскую линию метро. Отмечается, что после открытия Солнцевской линии метро пассажиры стали реже пользоваться дублирующим маршрутом № 572 и поэтому работа этого маршрута "больше не требуется".

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

На юго-западе и западе столицы автобус № 845 после станции метро "Университет" вместо станции метро "Профсоюзная" поедет по улицам Строителей, Вавилова и Гарибальди до станции метро "Новые Черемушки". В сторону станции метро "Профсоюзная" и Новочеремушкинской улицы можно будет использовать маршрут № 130. В департаменте считают, что новая трасса улучшит доступность станций метро "Университет" и "Новые Черемушки" для жителей улиц Строителей, Панферова и Вавилова.

Со 2 июня изменения затронут маршруты автобусов № 58, 73, 91, 391, 459, 464, 550, 622, 667, 688к, 691, П130 и т34.

Маршрут автобуса № 58 (Станция метро "Молодежная" - Улица Косыгина) на западе города будет отменен. Вместо автобуса № 58 предлагается пользоваться маршрутами № 464 и 266. Обновленный автобус № 464 поедет от станции метро "Университет" до МКАДа через Главное здание МГУ, Ломоносовский проспект, Минскую улицу, Кутузовский проспект, далее через станции метро и МЦД "Кунцевская", Ельнинскую улицу до "Молодежной", затем через Партизанскую, Бобруйскую и Молодогвардейскую улицы. Для проезда до больницы на Мичуринском проспекте предлагается использовать маршрут № 266 от станций метро "Киевская", "Ломоносовский проспект" или "Университет". Отмечается, что изменения позволят сократить дублирующие участки маршрутов и повысить регулярность движения автобусов и использовать низкопольные автобусы большей вместимости вместо микроавтобусов.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобус № 464 на западе города будет следовать в обе стороны через Бобруйскую, Академика Павлова и Партизанскую улицы, а также через Главное здание МГУ. Отмечается, что изменения позволят сократить дублирующие участки маршрутов и повысить регулярность движения автобусов и использовать низкопольные автобусы большой вместимости вместо микроавтобусов.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Маршрут автобуса № 73 на западе столицы будет ходить от Филевской поймы (Филевский бульвар) через Большую Филевскую улицу, станции метро "Пионерская", метро и МЦД "Кунцевская", Молодогвардейскую улицу и улицу Академика Павлова в Крылатское. На маршруте будут работать низкопольные автобусы аналогично режиму работы социальных объектов с 6:30 до 21:00. Также можно будет использовать автобусы № 127, 366, 757 и 794. Департамент сообщает, что обновленный маршрут № 73 свяжет подразделения КДЦ №4, ГП №195, ДГП №130 и территории их обслуживания, создаст новые межрайонные и внутрирайонные связи. После окончания строительства автобус вернется на улицу Ивана Франко, а автобус № 127 удлинится до станции метро "Кунцевская".

Маршрут автобуса № П130 (Станция метро "Филевский Парк" - Станция метро "Крылатское) на западе Москвы будет отменен. Вместо автобуса № П130 предлагается использовать обновленный маршрут № 73, а также автобусы № 464, 757 и 127 в Крылатском и у станции метро "Молодежная", а также № 366 в районе Кастанаевской улицы.

Автобусный маршрут № 91 (Матвеевское - Улица Довженко) на западе города будет отменен. Вместо него в ведомстве предлагают использовать маршруты № 77, 91к, 474, 622 и т34. На Бережковской набережной и Мосфильмовской улице можно будет пользоваться автобусом № 91к, между Кутузовским проспектом и Мосфильмовской улицей - обновленным автобусом № т34. Между Киевским вокзалом и Аминьевским шоссе предлагается использовать обновленный маршрут № 622, между Киевским вокзалом, МЦК "Кутузовская" и Матвеевским - автобус № 474, который будет ходить чаще, а для проезда от станций метро и МЦД "Славянский бульвар" до Матвеевского - 77 автобус. Отмечается, что изменения позволят сократить дублирующие участки маршрутов и повысить регулярность движения автобусов.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Маршрут электробуса № 622 продлевается от станции метро "Парк Победы" до Киевского вокзала через гостиницу "Украина" и набережную Тараса Шевченко.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Электробус № т34 продлевается от Киевского вокзала до станции метро "Парк Победы" через Большую Дорогомиловскую улицу и станцию метро "Кутузовская".

На маршрутах автобусов № 391 (Станция метро "Молодежная" - Станция метро "Полежаевская"), № 459 (5-й микрорайон Солнцево - Станция метро "Кунцевская"), № 550 (Платформа "Переделкино" - Станция метро "Рассказовка") и № 667 (Станция метро "Озерная" - Олимпийская деревня) начнут работать более вместительные низкопольные автобусы. Трассы при этом не изменятся.

Маршрут автобуса № 688к (Станция метро "Озерная" - Станция метро "Кунцевская") на западе города отменяется. Вместо автобуса № 688к предлагается пользоваться автобусом № 688.

Автобусный маршрут № 691 (Станция метро "Молодежная" - Станция метро "Сокол") будет отменен. Вместо него в департаменте советую пользоваться маршрутами № 300, 391, т19 и т59. Для проезда до станции метро "Сокол" пользоваться маршрутом № т59, в сторону станции метро "Октябрьское поле" - маршрутами № 300 и т19, в сторону станции метро "Молодежная" - маршрутами № 300 и 391.

Кроме того, со 2 июня на маршрутах № 325, 329, 474, 641, 641к вводится дополнительная остановка "Больница № 1" по Нежинской улице при следовании от станции метро "Славянский бульвар" напротив остановки, действующей в обратную сторону.

С 3 июня изменения затронут маршруты автобусов № 277, 294 и 318.

Маршрут автобуса № 277 (3-й микрорайон Строгино - Станция метро "Щукинская") будет отменен. Вместо него в ведомстве советуют пользоваться маршрутом № 687.

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Трасса маршрута № 294 в сторону Силикатного завода организуется через Хорошевское шоссе с приближением остановки "Метро Полежаевская" к выходу № 7. На маршрут выйдут более вместительные автобусы, которые не смогут безопасно для пассажиров останавливаться на остановке "Улица Веры Волошиной".

Почти 40 автобусных маршрутов Москвы изменятся с 1-3 июня

Автобус № 318 продлевается от станции метро "Динамо" через Мирской переулок до станции МЦД "Гражданская". Отмечается, что новая трасса соединит станцию МЦД "Гражданская" и улицу 8 Марта с ТРЦ "Авиапарк" и станцией МЦК "Зорге".

Как сообщалось, всего до конца июня 2021 года коммерческие перевозчики выйдут на 157 обновленных городских маршрутов. По новым контрактам будут работать четыре компании. Срок контрактов - 3, 5 или 7 лет. На большинстве маршрутов будут работать низкопольные вместительные автобусы, количество автобусов большого класса увеличится на 73% по сравнению с прошлыми контрактами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Рыжичкова

    Кто-то думал долго. 661 автобус. Пока поликлиника 140 на ремонте-это как-то можно принять. Объясните мне инвалиду как доехать до Мосфильмовской улицы. Сколько надо раз влезть и вылезти из автобуса. О стариках совсем не думают, а пользуются в основном они. Думать надо.

    Ответить
  2. Геннадий

    Здравствуйте. А ничего ,что 222 маршрут ,которым мне предлагается заменить отмененный 555, ходит раз в полтора часа!!!

    Ответить
  3. Дмитрий

    А никто не думает о гражданах вообще. Жалобы на сайте МГТ рассматриваются и приходят очередные отписки! Логистика МГТ развита не просто плохо, а отвратительно. Руководят непрофессионалы. Весной отменили прямой маршрут "Крылатское-Краснопресненская" №850, заменив не понятно на что в виде "М35", который выполняет тот же маршрут, только гораздо более длинным путем, по ходу которого собираются все возможные пробки. С июня отменяют маршрут №691, прямым сообщением "Молодежная-Сокол". Кто живет в ЗАО, те поймут. Вредительство со стороны руководства МГТ уже давно стало нормой!

    Ответить
  4. Оскар

    Сначала они запретили все маршрутки за наличные, перевели их на единый проездной. А теперь взяли и отменили половину маршрутов. Просо так, потому что захотелось. За последние несколько лет множество удобных маршрутов укоротили и раздробили, чтобы ездить с пересадками, ждать и платить больше. Сами то они на служебных авто небось ездят в дептрансе, кто это всё выдумывает.

    Ответить
  5. Иван

    Ликсутова на пенсию.

    Ответить
  6. Надежда

    Уже писала (при согласовании с жителями) о нецелесообразности таких изменений, как обычно в пустоту. Вместо одного удобного маршрута рекомендуют три пересадки, причем мимо нужной остановки.
    Видимо нужно дальше писать.

    Ответить
  7. Екатерина

    Слов нет цензурных. По 40-60 минут ждать автобус...
    Это, блин, улучшение???
    Это при том, что мне подходили три маршрута 459, 554 и 575.
    За сорок минут НИ ОДНОГО!
    Отличный способ борьбы с пробками -- загнать всех в метро и устроить там ежедневный армагедон. Браво!

    Ответить
  8. Мария

    После изменения маршрута автобуса 261 и 330 маршруки нет никакой возможности добраться до ДКЦ 1 и МФЦ от ул.Островитянова 53. (Там, кстати, находятся два отделения Пенсионного фонда). До метро Беляево 1 км. пешком в гору, а зимой ещё и по гололёду. А там Ашан, Билла, почта и Сбербанк. Пенсионеры Дептранс проклянут.

    Ответить
    1. Василий

      Откуда нет возможности? От Беляево до Пенсионного фонда автобусы 145, 261, 639 и С2.

      Ответить
  9. Наталья

    Построили Метро Минская .,ехать из Матвеевской (огромный спальный р-н)10 мин, интервал авт.30-40мин. два автобуса 260 и187идут одновременно! Несколько лет умоляем сдвинуть 260 на 15 мин .Вместо этого,

    вредители сделали 187к,который не доезжает до метро Минская и Увеличивает интервал ожидания

    Ответить
  10. Руслан

    Маршрут 91. Пожалуй, самый забитый автобус на всём своём маршруте. Постоянно был битком. Ходил реже чем нужно, их реально не хватало. Просто отменили маршрут. Даже замены не предложили людям. Позор.

    Ответить