Правила доступа изменятся с 1 января на наземную территорию "Москва-Сити"

Транспорт

Правила доступа на наземную территорию делового центра (ММЦД) "Москва-Сити" будут изменены для автомобилей с 1 января 2023 года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 1 января изменятся правила доступа на наземную территорию ММЦД "Москва-Сити". Оплатить наземную парковку в "Москва-Сити" теперь можно с телефона в приложении "Парковки России". Если вы оставляете машину на одном из внутренних паркингов ММДЦ, то тогда будут действовать правила этой парковки. Оплачивать пребывание на территории "Москва-Сити" не потребуется - чтобы добраться до нужной парковки, у вас будет 10 бесплатных минут", - говорится в сообщении.

При въезде на наземную территорию "Москва-Сити" шлагбаум будет подниматься автоматически после считывания госномера машины - он должен быть чистым и читаемым. Если этого не произойдет - потребуется взять билет. При этом после бесплатных 10 минут начнет действовать тариф 400 рублей в час, тарификация почасовая, поэтому даже 10 лишних минут обойдутся в сумму 400 рублей. Повторный бесплатный въезд станет возможен не ранее, чем через 30 минут после выезда. Также у водителя будет 10 минут на выезд после оплаты. Кроме приложения оплатить парковку можно будет на стойке выезда и через паркомат.

В ведомстве добавили, что для резидентов ММДЦ и их гостей будет действовать проезд по госномеру или RFID-метке: 10 минут по тарифу - бесплатно, далее - при возникновении вопросов можно будет обратиться в управляющую компанию. Кроме того, для автобусов проезд будет организован по заявке, тариф - 5000 рублей в час. Помимо этого, для инвалидов парковка с 1 января станет бесплатной при наличии госномера в Федеральном реестре инвалидов и знака "Инвалид".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий